Тесты
У нас вы можете пройти тестирование по информатике онлайн быстро и бесплатно.
Перейти

Интернет за и против

Некоторые пользователи ни дня не могут прожить без интернета. Каждый день они посещают популярные сайты: социальный сети, блоки, живые журналы, форумы и так далее.

Некоторые сами создают различные сайты и открывают их другим пользователям всемирной паутины. Некоторые наоборот, относятся скептически к интернету и всему, что он представляет.

Против

В основном это родители, чьи дети проводят много времени в интернете. Это вечный конфликт отцов и детей. Дети частенько не желают учиться и трудиться. И дело вовсе не в интернете и тех развлечениях, которые там есть.

Просто, если раньше дети и подростки сидели часами перед телевизором или играли на улице, то сейчас они могут часами на пролет сидеть в интернете.

Конечно, существует форма интернет зависимости, которая поможет распознать, нет ли у вашего ребенка, родственника, знакомого или друга зависимости.

  • Первый признак зависимости, когда пользователь отказывается от нормального сна, еды и других повседневных дел, ради того, чтобы лишний час посидеть в интернете. Этим, также страдают многие геймеры, игрозависимые люди.
  • Также, признак интернет зависимости, это когда человек отказывается от нормального общения, прогулок и других занятий в реальном мире и не ради какой-то работы в интернете или учебы, а ради того чтобы просто посмотреть какие-то «вирусные» видео, приколы, послушать новинки музыки или почитать статьи и новости.

ЗА

Но как говориться, у всего есть «две стороны медали». Интернет помимо всего очень сильно помогает.

Это просто огромный архив различных знаний и материалов: книг, конспектов, рефератов (http://refzakaz.com.ua/), статей, журналов, газет и т.д.

Это очень удобно для людей, которые занимаются какой-либо исследовательской деятельностью или же это просто студенты.

Некоторые книги просто напросто не достать в студенческой или школьной библиотеке, к тому же, книга стоит не дешево. А в интернете можно воспользоваться книгами в любое удобное время, в любом удобном месте и бесплатно. Некоторые сайты, дают материалы в пользование за деньги за небольшие суммы. По другому это большой архив информации.

Из этого можно сделать вывод, что интернет это очень полезная вещь, главное знать меру и использовать по назначению.

Оцените статью
12345 (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий